Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре определили лучшую роту дорожно-патрульной службы

На территории Отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по Краснодару состоялось торжественное мероприятие, посвященн
С праздником личный состав поздравили заместитель начальника Управления полковник полиции Александр Папанов, председатель краснодарской городской общественной организации ветеранов правоохранительных органов Александр Абакумов, заместитель главы администрации Карасунского округа Юрий Юрьев и другие.

Самым долгожданным моментом на мероприятии было награждение победителя в конкурсе на звание «Лучшая рота ОБ ДПС ГИБДД по Краснодару», которое в краевом центре среди сотрудников дорожно-патрульной службы проводится с 2016 года.

Инициатором соревнований выступил Совет ветеранов под руководством Александра Абакумова.

Первое место и звание лучшей роты ветераны присудили роте ДПС № 3 по обслуживанию Прикубанского округа ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Краснодару, вручив специальный переходящий вымпел ее командиру капитану полиции Игорю Кузьменкову.

- У нас с сотрудниками теперь есть еще одна цель - хранить из года в год переходящий вымпел у себя в батальоне, а это значит, что мы будем оперативно и качественно справляться со всеми поставленными задачами своего руководства, - отметил полицейский.

При определении победителей учитывались результаты работы с начала текущего года, уровень выполнения служебных задач. Награжденная рота отличилась среди остальных по всем показателям - за высокие достижения в оперативно-профилактических мероприятиях, надзорных функциях в области обеспечения безопасности дорожного движения, борьбе с преступностью и охране общественного порядка в зоне ответственности Прикубанского округа.

Особо отличившиеся сотрудники были награждены почетными грамотами администрации Краснодара.