Кубанские Новости
Общество
Наталья Бердникова

Председатель ЗСК вручил студентам свидетельства о прохождении практики

В торжественной обстановке Юрий Бурлачко вручил свидетельства выпускникам трех ведущих кубанских вузов, отучившихся по программ

В торжестве участвовали первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко, заместитель председателя ЗСК, ректор Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ) Александр Трубилин, и. о. ректора Кубанского государственного технологического университета (КубГТУ) Ирина Красина, первый проректор Кубанского государственного университета (КубГУ) Темыр Хагуров, проректоры, деканы факультетов, заведующие кафедрами, преподаватели вузов, депутаты ЗСК, сотрудники аппарата, выпускники и их родители.

Открывая мероприятие, Юрий Бурлачко напомнил, что это стало доброй традицией для парламента. С 2009 года практику в Законодательном Собрании края проходят лучшие студенты ведущих вузов края, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление». За это время свидетельства уже получили 208 человек.

Сегодня такой документ вручили еще 35 молодым специалистам.

– Перед вами новый период непростой и ответственной работы, – сказал председатель ЗСК, обратившись к ребятам. – Время учебников и конспектов, академических пар и зачетов с экзаменами закончилось. Теперь ваши экзамены будет принимать самый строгий экзаменатор – жизнь. И большая их часть будет, образно говоря, «без права пересдачи».

С 2009 года практику в Законодательном Собрании края проходят лучшие студенты ведущих вузов края, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление». За это время свидетельства уже получили 247 человек.

Юрий Бурлачко напомнил, что практика студентов состояла из нескольких этапов. Они видели, как депутаты работают над законами. В муниципальных образованиях наблюдали, как эти законы действуют, сами участвовали в разработке некоторых документов.

– В итоге вы получили ценное сочетание теории и практики, – подытожил Юрий Бурлачко. – Все это хороший задел на будущее. У вас есть все возможности построить успешную карьеру.

Слова благодарности в адрес депутатского корпуса и напутствия выпускникам прозвучали и от руководителей вузов.

– Получение диплома и свидетельства о прохождении практики в ЗСК – это только начало долгого пути к тому, чтобы стать управленцем с большой буквы, – подчеркнул Юрий Бурлачко. – Очень важно состояться в своей профессии, но не менее важно состояться как личность, как человек. Вы представляете разные вузы, но практику проходили у нас все вместе. Это хороший опыт коммуникации, который пригодится вам и в жизни, и в работе.

В завершение все участники торжества сфотографировались на память о встрече.