Кубанские Новости
Общество

В скверах Краснодара организовали круглосуточное видеонаблюдение

На территории бульвара «Дальний», сквера «Молодежный» и площади перед кинотеатром «Болгария» установлены камеры видеонаблюдения,

- Необходимость установки видеокамер стала очевидной после того, как в зеленых зонах произошли случаи вандализма и порчи созданной в прошлом году инфраструктуры – нового оборудования детских и спортплощадок, элементов благоустройства. Круглосуточное видеонаблюдение позволит повысить уровень безопасности для находящихся в скверах людей, следить за порядком на всех территориях, фиксировать нарушителей, чтобы принимать соответствующие меры, - рассказал глава Краснодара Евгений Первышов.

По данным пресс-служба администрации города, в границах бульвара «Дальнего», сквера «Молодежный», на площади перед кинотеатром «Болгария» установлены 9 камер видеонаблюдения, по три – на каждом объекте. В объективы попадают наиболее массовые места – центральные аллеи с лавочками, детские и спортивные площадки.

Также камеры видеонаблюдения планируется установить-в Вишняковском сквере и на территории возле Екатерининского зала.

В ночь на 18 января неизвестные разгромил лекторий на бульваре на ул. Дальней.

Весной в Вишняковском сквере неизвестные повредили установленные лавки-качели, расцарапали несколько лавочек.

После этого депутат Госдумы Наталья Костенко обратилась к начальнику ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимиру Виневскому с просьбой организовать патрулирование всех парков и скверов, заново благоустроенных в 2017 году по федеральной программе «Комфортная городская среда».

Аналогичная просьба – организовать во всех населенных пунктах присмотр за благоустроенными по этой программе объектами – направлена в администрацию Краснодарского края, отметила депутат.