Кубанские Новости
Общество

Названы самые бесполезные функции смартфонов

Эксперты составили рейтинг бесполезных функций мобильных устройств, за которые пользователям приходится переплачивать.

Как пишет «Газета.ру», такие компании, как Apple, Samsung и Huawei, выпускают смартфоны с очень мощными процессорами, оснащенными модулями с «искусственным интеллектом». При этом эти комплектующие очень дорогие и повышают итоговую цену устройства, в то время как старые процессоры также отлично справляются со своими задачами.

Бесполезными эксперты сочли дорогие дисплеи с огромным разрешением. На такие экраны смартфон затрачивает много энергии и быстро разряжается.

Дисплеи в формате Force Touch, 3D Touch только делают девайс более дорогим. Не оправдывает стоимость и разделенный экран.

Нецелесообразным названа и поддержка в гаджетах многоканального звука Dolby Atmos и технологии замедленной съемки Super slow motion.

Ранее аналитическая фирма Strategy Analytics опубликовала отчет по поставкам смартфонов за первый квартал текущего года. Несмотря на высокую стоимость, самым покупаемым смартфоном за 4 месяца 2018 года стал iPhone X. Компании Apple отгрузила за с начала года 16 млн устройств, что составляет 4,6% от общего числа реализованных смартфонов. Второе, третье и четвертое место заняли iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone 7 соответственно.

Самым популярным телефоном на платформе Android стал доступный Xiaomi Redmi 5A.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в китайской социальной сети Weibo появились фотографии, на которых, по заверениям пользователя, засняли iPhone SE второго поколения.

Аналитическая фирма Strategy Analytics опубликовала отчет по поставкам смартфонов за первый квартал текущего года. Несмотря на высокую стоимость, самым покупаемым смартфоном за 4 месяца 2018 года стал iPhone X.