Кубанские Новости
Общество

В благоустроенных дворах Краснодара усилят ограждения спортплощадок

Такое поручение дал Евгений Первышов во время посещения придомовой территории благоустроенных в прошлом году дворов в районе ули

Во дворе, который является общим для 6-и многоквартирных домов по ул. Ставропольской, 178, 180, 182, 184 и ул. Кавказской, 137 и 139 навели порядок в 2017 году. Здесь появились новые спортивные и детские площадки с травмобезопасным покрытием, высадили более 70 новых деревьев.

В настоящее время во дворе засохли саженцы деревьев и кустарники, на площадке повреждены секции. Глава города призвал жителей активнее участвовать в сохранении благоустроенных площадок.

- Конечно, неприятно видеть, когда высаженные деревья и кустарники засыхают, площадки разбивают. Рассчитываю, что горожане будут активнее участвовать в сохранении сделанного, — сказал Евгений Первышов.

Еще одним проблемным моментом стало повреждение ограждения многофункциональной спортивной площадки. Первышов поручил заменить секции на более надежные. Он также отметил, что в дальнейшем подобные ограждения из-за их недостаточной надежности, применять не будут, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в план работ по благоустройству в рамках федерального проекта в 2018 году вошёл комплекс придомовых территорий десяти многоквартирных домов по ул. Новороссийской, 184, 186, ул. Таганрогской, 3, 4, 16, 18, ул. Новгородской, 11, 13, ул. Енисейской, 54, 56.