Кубанские Новости
Общество

Мутко поблагодарил губернаторов за организацию ЧМ-2018 в России

Вице-премьер РФ Виталий Мутко в ходе первого заседания правительственной комиссии по развитию регионов поблагодарил присутствующ

Он высказал слова благодарности и признательности губернаторам.

- Хочу поблагодарить губернаторов, сказать слова признательности, прежде всего, конечно, тем регионам, которые принимали чемпионат мира, организовывали, это 11 городов, - сказал Мутко.

Кроме того, он отметил хорошую организацию спортивных соревнований в еще 40 городах, в которых были базы команд, тренировочные площадки, фан-зоны, передает «Р-Спорт».

Кроме того, Мутко добавил, что все 11 городов блестяще справились со своей задачей, провели на высочайшем уровне.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходил с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля проходили на стадионе «Фишт» в Сочи.

Сборная Хорватии одержала победу над Россиейв матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами - 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты - 4:3.

Главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова и игроков команды пригласят в Госдуму для награждения за успешное выступление на ЧМ-2018.