Кубанские Новости
Общество

Реконструкция пяти подстанций проходит в Краснодаре

За счет ввода дополнительных мощностей повысится надежность и качество электроснабжения потребителей.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, в настоящее время проводится реконструкция на подстанциях 35 кВ «Калинино» и 110 кВ «Юго-Западная», «Тургеневская», «Лорис», «Северная». Среди этих питающих центров — и те, которые обеспечивают электричеством центральную часть города, включая Западный округ. За счет установки трансформаторов увеличенной мощности, общая суммарная мощность этих подстанций увеличится с 325 до 497 мегавольт-ампер.

По данным пресс-служба городской администрации, только с 1 июня по 16 июля текущего года в Краснодаре произошло 147 аварийных отключений электроэнергии. Их причинами стали повреждения кабельных и воздушных линий, трансформаторных подстанций в условиях высоких температур наружного воздуха.

Ранее городские депутаты подняли вопросы о недостаточном количестве ремонтных бригад энергетиков и неудовлетворительной работе колл-центров, где горожане могли бы получать информацию, отметили, что необходима реконструкция многих участков электросетей и подстанций.

Также парламентарии отметили отсутствие согласованных действий между специалистами разных энергоснабжающих организаций.