Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре наградили городских волонтеров ЧМ-2018

Праздник для волонтеров прошел 18 июля во Дворце спорта «Олимп».

Во время проведения чемпионата мира по футболу на 12 постах в самых оживленных местах и на объектах транспорта Краснодара дежурили 120 волонтеров. Они помогали ориентироваться и перемещаться по городу, на мероприятиях, приобретать билеты на проезд и т. д.

Заместители главы города Виталий Косенко и Сергей Лузинов вручили им Благодарственные письма и памятные сувениры.

Волонтеров награждали по номинациям: «NON-STOP» — за самое большое количество отработанных смен, «DREAM-TEAM» — за самую сплоченную команду и «ПОМОЩЬ ДРУГА» — за готовность прийти на помощь друг другу.

Также отметили руководителей и представителей волонтерских центров при вузах города и других волонтерских организаций, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино рассказал, почему волонтерам не платят зарплату за работу во время чемпионата мира.

Инфантино отметил, что все кто влюблён в футбол, были волонтёрами.

- Они тоже благодарны за то, что у них есть возможность принять участие в этом событии. Улыбки волонтёров – настоящее свидетельство тому, - сказал на пресс-конференции глава ФИФА.

Он поблагодарил волонтеров за их труд на мундиале.

- Мы безмерно благодарны волонтёрам, которые помогают нам на чемпионате мира. Они получают большое спасибо лично от меня, Джанни, за все, что они для нас делают», — сказал президент ФИФА.