Кубанские Новости
Общество

Яндекс назвал самые эмоциональные моменты ЧМ-2018

Компания Яндекс проанализировала эмодзи, которые российские болельщики отправляли во время турнира.

Больше всего эмоций у россиян, следивших за матчами ЧМ-2018 на «Яндексе», вызвал гол Марио Фернандеса на 115-й минуте матча Россия—Хорватия. Гол хорватского футболиста Домагоя Виды в том же матче вызвал больше всего негативных эмоций, говорится в исследовании «Яндекса».

Помимо своей команды в пятёрку фаворитов россиян вошли Сербия, Япония, Колумбия и Франция. Меньше всего болели за Польшу, Саудовскую Аравию, Коста-Рику, Швейцарию и Австралию.

Самыми эмоциональными были матчи с участием сборной России: больше всего улыбающихся эмодзи отправили во время игры с Саудовской Аравией, гневных — во время встречи с Уругваем. Среди матчей иностранных команд выделяются «огненный» поединок Португалии с Испанией и «слёзная» игра Франции с Аргентиной.

Напомним, чемпионат мира по футболу – 2018 в России проходил в 11 городах с 14 июня по 15 июля.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами - 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты - 4:3.

Сборная Франции выиграла ЧМ-2018, победив в финале Хорватию. Финальный матч ЧМ-2018 проходил 15 июля и закончился со счетом 4:2 в пользу французов.

Ранее президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино заявил, что чемпионат мира - 2018 года в России стал лучшим в истории проведения турнира.