Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ликвидируют последствия сильного ливня

20 июля на Краснодар обрушился залповый ливень. Закончился дождь около 16.30.

В краевом центре продолжаются работы по откачке воды на нескольких перекрестках, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как рассказали в Единой дежурно-диспетчерской службе города, в первую очередь вакуумные машины приступили к работе в районе моста на ул. Вишняковой, где из-за подтоплений остановились трамваи. Также лужи ликвидируют на ул. 1-я Линия Поймы реки Кубань, перекрёстке ул. им. Невкипелова — Автолюбителей, ул. им. Суворова, 4 в Пашковском микрорайоне и в 3-м проезде Становой поселка Новознаменский.

Как сообщали «Кубанские новости», 20 июля заблаговременно вакуумные машины для ликвидации возможных подтоплений на проезжей части были направлены в разные части города, в том числе — на улицы Московскую, Уральскую, Вишняковой и другие.

По прогнозам синоптиков, до конца суток 20 июля и в течение 21 июля в кубанской столице ожидаются ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 25 м/с. Непогода сохранится до 23 июля включительно.

В случае ЧС можно обращаться по телефонам 214-33-36 и 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

В Краснодарском крае 20 июля ожидаются ливень, гроза и град. На малых реках и водотоках бассейна реки Кубань, юго-востоке региона, реках Адыгеи и Черноморского побережья - от Геленджика до Магри - ожидаются подъемы уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок.

«Кубанские новости» узнали, когда наладится погода в Краснодарском крае.