Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ликвидировали подтопления после очередного ливня

В субботу, 21 июля, с 16.10 до 17.05 на краевую столицу обрушился сильный ливень, который подтопил несколько улиц.

Как рассказали в Единой дежурно-диспетчерской службе города, 10 вакуумных автомобилей заблаговременно были направлены в город, что позволило сразу же приступить к откачке воды с подтопленных улиц.

- Работы ведутся по нескольким адресам одновременно на ул. им. Покрышкина, им. Петра Метальникова, Алуштинская, Тепличная, Дружная, Российская и других. На ул. Аксайской работают 4 мотопомпы, а воду с перекрёстка ул. Московской и Гомельской откачивают три насоса, - уточнили в ЕДДС.

По прогнозам синоптиков, днем и вечером 22 июля в Краснодаре возможен кратковременный дождь с грозой, сообщили в пресс-службе администрации города.

В случае возникновения ЧС необходимо обращаться по телефону 214-33-36 и по Единому номеру — «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).

Как сообщали «Кубанские новости», 21 июля в Новороссийске за полтора часа выпала месячная норма осадков.Подтопленными оказались более десятка улиц.

В Краснодарском крае 22 июля, а также ночью и утром 23 июля сохранится действие экстренного предупреждения по сильным дождям, ливням в сочетании с грозой и шквалистым усилением ветра 20-25 метров в секунду.

«Кубанские новости» узнали, когда наладится погода в Краснодарском крае.