Кубанские Новости
Общество
Людмила Малютина

Ретроградный Меркурий: что можно делать, а что нельзя до середины августа

Фаза ретроградного движения Меркурия - период, когда наиболее часто случаются различные казусы во всех сферах жизни.

Каждый такой период длится 21 день. В 2018 году нам осталось пережить еще два сложных временных отрезка: с 26 июля по 19 августа и с 17 ноября по 7 декабря. Что можно делать, а чего лучше избегать в ближайшие три недели, рассказывает известный кубанский астролог Надежда Мызина.

Неоконченные дела

С 26 июля по 19 августа хорошо вернуться к недочитанным книгам и недоученным урокам. Возобновить изучение иностранного языка или продолжить процесс обучения другим наукам. Результативными будут все действия, направленные на завершение когда-то начатых дел: дописывание научной работы, исправление ошибок в документах, редактирование статей, сайтов, социальных сетей. Хорошо наводить порядок на рабочем месте, в документации, разобрать все платежи. А вот начинать новое обучение, запускать новый сайт, издавать новую книгу – это не самый подходящий период.

Работа

Если вас позвали на старую работу, это предложение можно рассмотреть, как возврат к прошлому. Звезды такое решение явно одобрят. Но устройство на новую работу лучше отложить или быть готовым к изменению договорных условий. Это же касается и заключения договоров. Новые партнерские отношения, заключенные в этот период, с большой долей вероятности будут пересматриваться.

Заключение сделок

Если вы оформляете документы, получаете права, паспорт, свидетельства – проверяйте очень внимательно. В эти дни совершается больше всего ошибок в документах.

Во время активности ретроградного Меркурия в выигрыше будет продавец, а не покупатель. Для продавцов хорошо выставлять на продажу то, что давно не продается. Распродажи пройдут на ура, так как люди не особо себя контролируют в совершении покупок. А вот покупателям надо быть начеку, чтобы потом не разочароваться в покупке. Тем более что в этот период часто попадаются бракованные вещи. Будьте внимательны!

В 2018 году нам осталось пережить еще две фазы ретроградного движения Меркурия.
В 2018 году нам осталось пережить еще две фазы ретроградного движения Меркурия.
Фото: Magistika.com

В это время не стоит покупать автомобили, телефоны, компьютеры и любую бытовую технику – лучше отложить на сентябрь. Если же покупка срочная, берите товар с гарантией. Велик риск браков и поломок. По статистике, электротовары, купленные на ретроградном Меркурии, чаще ломаются.

Встречи и знакомства

Предстоящие недели – замечательное время для встреч одноклассников и одногруппников. Могут встречаться старые знакомые, бывшие ухажеры, одноклассники для прояснения обстоятельств. А вот заключение браков в это время не рекомендуется.

Здоровье

Медицинские и косметологические операции в ретроградный Меркурий делать нежелательно – велика вероятность повторов. Начинать обследование и лечение тоже не стоит, могут теряться, путаться анализы, не исключены также ошибки в постановке правильного диагноза.

Примечательно, что для людей, у которых в индивидуальном гороскопе родной Меркурий ретроградный, эти три недели с 26 июля по 19 августа – будут лучшими и самыми удачными. Они станут более общительными, легкими на подъем, проще будут решаться вопросы с документами.