Кубанские Новости
Общество

Жительница Краснодара получила 100-тысячный грант на производство кукольных кроваток

Жительница Краснодара получила грант на развитие бизнеса благодаря проекту «Мама-предприниматель».

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в Краснодаре завершился федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства. В 2018 году он охватит более 50 регионов России.

Первое место заняла уже работающая концепция производства кукольных кроваток Яны Казанцевой. Благодаря полученному гранту в 100 тысяч рублей она планирует приобрести станок для обработки дерева и зарегистрировать официально свой бизнес.

Жительница краевого центра делает кроватки для кукол из натурального бука и сама шьет текстильные изделия. Она рассказала, что решила мастерить мебель для кукол после того, как не смогла найти подарок для дочки из натуральных и качественных материалов.

К 2025 году доля МСБ в РФ должна составить 40%. В Краснодарском крае, согласно стратегии развития региона, этот показатель через 12 лет достигнет 50%.

Сейчас в регионе меры поддержки предпринимателей условно разделяются на два направления - информационно-консультационное и финансовое.

На Кубани создана сеть муниципальных центров поддержки бизнеса, где жители могут бесплатно получить помощь в различных вопросах ведения бизнеса.