Кубанские Новости
Общество

В парке им. 30-летия Победы Краснодара отметят День ВМФ России

Торжественное построение в честь Дня Военно-Морского Флота России состоится 29 июля в парке им. 30-летия Победы.

Торжественное построение пройдет на площадке у подводной лодки-экспоната М-216 музея военной техники «Оружие Победы». В нем примут участие ветераны Краснодарского городского Морского Собрания, курсанты морского факультета училища им. Штеменко, воспитанники Краснодарского Детского морского центра и курсанты Поста № 1 Центра патриотического воспитания молодежи.

В этот день будут подняты флаги ВМФ и России. Собравшиеся почтят минутой молчания память погибших военных моряков и возложат цветы к памятному знаку «Военным морякам Кубани», сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Профессиональный праздник военных моряков и офицеров России не имеет фиксированной даты, традиционно он отмечается в последнее воскресенье июля: в 2018 году, день ВМФ выпадает на 29 июля.

Главное празднование Дня ВМФ в Краснодарском крае состоится в Новороссийске. Так, в прошлом году 75 тыс. человек приняли участие в праздновании Дня военно-морского флота в Новороссийске. В акватории Цемесской бухты организовали военно-спортивный праздник, на котором представили боевые возможности кораблей.