Кубанские Новости
Общество

Болельщикам ЧМ-2018 разрешили безвизовый въезд в Россию до конца 2018 года

Госдума 26 июля приняла в третьем чтении закон, позволяющий болельщикам чемпионата мира по футболу 2018 снова посетить Россию до

Устанавливается, что в период по 31 декабря 2018 года включительно въезд в Россию и выезд из страны иностранных граждан и лиц без гражданства, посетивших в качестве зрителей спортивных соревнований матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, «осуществляются без оформления виз по действительным документам, удостоверяющим личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, персонифицированной карте зрителя (Fan ID - ИФ), полученной такими гражданами и лицами без гражданства до или после в течение периода проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA-2018 года», пишет «Интерфакс».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», лидеры всех четырех фракций ГД и спикер Вячеслав Володин во вторник внесли на рассмотрение палаты законопроект о праве иностранцев посещать до конца года РФ по паспорту болельщика.

Ранее Владимир Путин объявил, что обладатели паспортов болельщика получат право безвизового многократного посещения страны до конца года.

Форвард сборной России и «Краснодара» Федор Смолов упустил лидерство в номинации «самый сексуальный игрок национальной команды».

Специалисты консалтингового подразделения Media Direction Group - BrandScience провели исследование, посвященное итогам чемпионата мира по футболу - 2018.