Кубанские Новости
Общество

Проблемной многоэтажкой на ул. Селезнева займутся чиновники Краснодара

Мэр города Евгений Первышов предложил для проведения ремонта передать внутриквартальные проезды между ул. Селезнёва и ул. Таманс

Как сообщает пресс-служба городской администрации, это предложение прозвучало во время приема жителей Краснодара в общественной приёмной города.

Представитель инициативной группы дома по ул. Селезнёва, 4/9 Диана Власенко рассказала, с какими проблемами столкнулись жильцы: неработающие уличное освещение, ливневая канализация, плохое состояние внутридворовой дороги.

Электрические сети освещения двора в начале 2018 года были признаны бесхозными. По закону должно пройти не меньше года, чтобы их можно было передать в муниципальную собственность для содержания и ремонта.

Проблемный дом по ул. Селезнёва 4/9 был сдан в эксплуатацию в 2016 году. 17-этажный трехсекционный 420-квартирный жилой дом строился ООО «Фаворит».

- Дорога у вашего дома находится в общедолевой собственности жильцов. Для того, чтобы можно было её отремонтировать за счёт бюджетных средств, нужно передать дорогу в муниципалитет. Для этого - провести общее собрание собственников, - сказал Евгений Первышов.