Кубанские Новости
Общество

В Юбилейном микрорайоне Краснодара снесут 50 гаражей для расчистки новой аллеи

Демонтаж самовольных гаражей проходит на Рождественской Набережной у домов №№ 21 – 25 в рамках работы по созданию аллеи в честь
Как сообщает пресс-служба городской администрации, в первую очередь будут убраны самовольно установленные в зеленой зоне гаражи.

Владельцы самовольно установленных гаражей не платят арендную плату за землю, гаражи располагаются под линиями электропередачи, у водозаборов, рядом с объектами социальной инфраструктуры. Всё это запрещено действующим законодательством. Поэтому особенно активно освобождаются от самовольных гаражей земельные участки вблизи школ, детских садов и других бюджетных учреждений, а также парков и скверов.

В 2017 году в Краснодаре демонтировали 111 гаражей, с начала 2018 года – более 50-ти.

Протяженность будущей аллеи — 800 м. По всей ее длине будет проведено озеленение, обустроены пешеходные дорожки, оборудованы зоны отдыха, детские игровые и спортивные площадки.

Как сообщали «Кубанские новости», по оси аллеи разместят спортивные и игровые площадки, площадку для культурно-массовых мероприятий и другие зоны отдыха. В целом эта территория — часть будущего бульвара «Тургеневский».

В сентябре 2017 г. на месте будущей аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края протяженностью около 800 метров заложили символический камень.