Кубанские Новости
Общество
Михаил Ступин

Евгений Первышов сыграл в стритбол в центре Краснодара

28 июля на Театральной площади Краснодара состоялся товарищеский матч в рамках Всероссийского турнира по стритболу Red Bull Rei

- Любые крупные спортивные соревнования, массовые и зрелищные, которые собирают в Краснодаре лучших игроков из разных городов и много зрителей - это большое событие для города. Радует, что количество таких мероприятий в нашем городе растет. Сегодня на площади замечательная атмосфера. Считаю, этот субботний день многим запомнится. Он прошел отлично, все получили массу положительных впечатлений от игры и организации турнира в целом, - сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Товарищеский матч состоялся между играми отборочного тура. В составе «синих» вместе с Евгением Первышовым играли министр экономики края Александр Руппель и президент баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

В составе команды «красных» - директор баскетбольного магазина Funky Dunky Сергей Леванов, гендиректор компании «Агро-Строительные Технологии» Андрей Рыбалкин, руководитель спортклуба «Пирамида» Иван Шумиленко. Обе команды показали яркую игру. Матч завершился победой «синих» - 10:5.


28 июля на Театральной площади краевого центра прошел финал Всероссийского отборочного турнира по стритболу Red Bull Reign. В нем принимали участие 8 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Перми и Краснодара, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.