Кубанские Новости
Общество

Перекрёсток улиц Тургенева и Северной в Краснодаре откроют для движения 6 августа

В рамках капитального ремонта ул. им. Тургенева полное ограничено движение транспорта на этом перекрёстке продлено на неделю.

Первоначально планировалось провести все работы за 10 дней с 20 по 30 июля. Увеличение срока связано с сильными ливнями.

- Закрытие перекрёстка было необходимо для дальнейшей прокладки инженерных сетей, замены головного ливневого коллектора. Первоначально все работы планировалось выполнить в течение 10 дней. Прокладка коллектора на перекрёстке завершена в отведённый срок, но восстановление дорожного покрытия задерживается из-за прошедших сильных дождей и подтоплений зоны производства работ, - рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Схема изменения движения общественного транспорта опубликована здесь. Смотрите фоторепортаж о ремонте на ул. Тургенева.


Финансирование капремонта идет из краевого и местного бюджетов. К ремонту на ул. Тургенева приступили 9 октября 2017 года.

В середине мая чиновники рассказали о том, что по улице Тургенева выполняется основание проезжей части для укладки асфальта.

Завершить капремонт ул. Тургенева на участке от ул. Северной до ул. Гагарина, которой ведется по региональной программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», планируется до 1 октября 2018 года.