Кубанские Новости
Общество

На черноморском побережье Краснодарского края пройдут военные учения

С 1 по 15 августа на различных участках черноморского побережья от Тамани до полигона Нагвалоу в Абхазии пройдут ротные тактичес

Захват участков морского побережья на общевойсковых полигонах Краснодарского края в рамках двусторонних тактических учений выполнят подразделения морской пехоты Черноморского флота.

В учениях примут участие мотострелковые подразделения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа, 4 армии ВВС и ПВО ЮВО и Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота, а также корабли и морская авиация Черноморского флота.

Приказ на совершение марша в районы проведения двусторонних маневров получили мотострелковое соединение, дислоцированное на Ставрополье и подразделения морской пехоты 22-го армейского корпуса Черноморского флота.

В общей сложности в учениях будут задействованы более 2,5 тыс. военнослужащих и около 600 единиц военной техники.

Мотострелковым ротам предстоит провести учения в едином замысле на общевойсковых полигонах, удаленных друг от друга на значительные расстояния. В период учений командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников оценит взаимодействие видов и родов войск в системе разведывательно-огневых и ударных контуров, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.