Кубанские Новости
Общество

Сочинские аттракционы попали в топ-7 самых экстремальных в России‍

Рейтинг составлен сервисом бронирования жилья Tvil.ru.

Четыре из семи позиций рейтинга заняли аттракционы курортного города.

- Посетители каруселей испытают на себе огромную высоту, скорость, выброс адреналина, а главное - находятся в полной безопасности - конструкции построены по последнему слову техники, - отметили авторы рейтинга.

Аттракцион «Жар-Птица» расположен в «Сочи Парке». Круглая башня высотой в 65 метров при помощи механизма поднимает людей на верх круглой башни с высокой скоростью, а после резко падает вниз.

«Квантовый скачок» тоже находится в «Сочи Парке». Это самая быстрая горка в России. Поезд развивает скорость до 108 км/час. Ее самая верхняя отметка находится на высоте 57 метров.

Ещё одну строчку в рейтинга занимает аттракцион Sochi Swing, расположенный в Скайпарке. Это самые высокие и экстремальные качели в России, которые висят над пропастью. Высота, с которой падают качели, достигает почти 210 метров

Также в список, попала конструкция под названием «Танго». Она представляет собой стрелу с тремя кабинами, в которые садятся люди. После запуска, кабины начинают с большой скоростью вращаться. Скорость достигает 100 км/ч.

- В топ-7 попали также два аттракциона из Санкт-Петербурга – «Катапульта» и «Ракета», а также один из Москвы – «Полёт Дракона», - уточнили в пресс-службе администрации Сочи.

Сочи вошел в топ городов с лучшими болельщиками России на ЧМ-2018.

Сочи вошел в топ-3 самых «тусовочных» городов ЧМ-2018.

Сочинский стадион «Фишт» вошел в топ-3 по заполняемости на матчах чемпионата мира по футболу - 2018.

Сочи вошел в топ-3 городов с самыми красивыми болельщицами мундиаля.

Сочи оказался в тройке самых гостеприимных городов ЧМ-2018 по футболу.

Ранее Сочи вошел в топ городов ЧМ-2018 по запросам в Интернете.

Сочи возглавил топ-10 городов ЧМ-2018, куда бы хотели вернуться туристы.

Между тем Сочи оказался на шестом месте в опросе туристов про города ЧМ-2018 с лучшими культурными достопримечательностями.

Санкт-Петербург набрал 54% голосов, Москва - 12%, Казань - 10%, Нижний Новгород - 6% и Калининград - 5%.

В первую десятку городов ЧМ-2018 с интересными объектами культуры также вошли Cочи - 5%, Волгоград - 4%, Екатеринбург - 2%, Самара - 2% и Ростов-на-Дону - 1%.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сочи вошел в топ-3 городов ЧМ-2018, где чаще всего покупали кокошники.