Кубанские Новости
Общество

Губернатор Краснодарского края поздравил кубанских военнослужащих и ветеранов с Днем ВДВ

Глава региона подчеркнул, что этот день занимает особое место в ряду профессиональных праздников защитников Отечества.

Поздравительную телеграмму губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев направил в адрес командира 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, генерал-майора Романа Бреуса.

– ВДВ России — это особые войска, гордость и слава нашего Отечества, – говорится в телеграмме. – Воины-десантники всегда на передовой, всегда выполняют наиболее сложные и ответственные боевые задачи и в «горячих точках», и в миротворческих миссиях.

Вениамин Кондратьев отметил, что сила, героизм и преданность национальным интересам России, особая военная подготовка, свойственные десантникам, стали образцом для подражания для молодого поколения.

– Сегодняшние десантники, ветераны ВДВ вносят свой вклад в укрепление безопасности и благополучия России, в патриотическое воспитание молодежи, являются для будущих защитников Отечества ярким примером верности присяге, стойкости, взаимовыручки, образцом лучших традиций боевого братства, – подчеркнул глава региона.

Губернатор пожелал военнослужащим и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, мирного неба и новых успехов на благо Родины, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В четверг, 2 августа, с самого раннего утра десятки горожан в тельняшках и беретах вместе со своими семьями гуляют по городу и празднуют День ВДВ.

По традиции, десантники планируют возложить цветы к Вечному огню.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре для проведения плановых технических работ с 31 июля по 3 августа временно отключили фонтаны.

Как пояснил директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Дмитрий Буряк, фонтаны необходимо почистить, проверить, как работает оборудование. Это обеспечит их стабильную работу до конца сезона.

В Сочи в День ВДВ не будут отключать фонтаны.

В курортном городе десантники, ветераны и школьники возложат цветы и венки к памятному знаку, а также почтут минутой молчания погибших.

- Празднование продолжится выступлением творческих коллективов и народными гуляниями. Фонтаны в городе на время праздника отключать не планируется, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», краснодарцы атакуют фонтаны, купаться в которых запрещено. За купание в фонтанах жителей краевого центра ждет штраф в размере 1 тысяча рублей.