Кубанские Новости
Общество

В школах Комсомольского микрорайона Краснодара к новому учебному году капитально отремонтируют спортзалы

Ход работ в СОШ №73 и гимназии №82 краевого центра оценил глава города в рамках рабочего объезда по ремонту социальных объектов.

В этих учебных заведениях впервые со времен постройки зданий капитально ремонтируют спортивные залы.

– Ремонт сейчас идет во многих школах города. Объем работ большой, нужно успеть завершить все к 1 сентября, - отметил глава кубанской столицы Евгений Первышов. - В Краснодаре возводится много социальных объектов, но важно не только строить новые, но и ремонтировать те учреждения, которые нуждаются в обновлении и реконструкции. Создавать для школьников комфортные и безопасные условия.

В объезде также приняли участие заместитель директора департамента образования городской администрации Денис Погожев, руководители подрядных организаций и школ.

В школе №73 идет капитальный ремонт трех спортзалов, а также вспомогательных помещений.

- Стены здесь будут облицованы современными панелями на металлическом каркасе, потолок по всей площади покроют защитной сеткой, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. – Кроме того, специалисты заменят двери и окна, а вместо старого деревянного пола появится современное, прорезиненное покрытие.

Глава города Евгений Первышов оценил ход работ в СОШ №73 и гимназии №82.
Глава города Евгений Первышов оценил ход работ в СОШ №73 и гимназии №82.
Фото: krd.ru

Также в школе впервые со времени постройки основного корпуса здания полностью меняют кровлю. Сейчас специалисты выполняют демонтаж, после чего ремонтные бригады займутся устройством стяжки под основное покрытие, уложат керамзит и утеплитель в два слоя. Благодаря этому здание будет дополнительно защищено от холода.

В гимназии №82 помимо капитального ремонта спортивных залов обновляют фасад, ремонтируют актовый зал и холл, в планах – асфальтирование прилегающей территории.

По словам Дениса Погожева, график производства работ соблюдается, по некоторым школам работы идут с опережением и должны завершиться раньше намеченного срока.

Всего в течение лета в четырех образовательных учреждениях Краснодара полностью обновят спортивные залы.

- В 31 школе предусмотрен капитальный ремонт зданий, в 22 учреждениях – модернизация системы школьного питания, в 20 школах – работы по ремонту систем безопасности, модернизация противопожарных систем, - заключили в пресс-службе администрации Краснодара.

В нескольких школах города также отремонтируют кровли – например, в СОШ №14, 73, 86.