Кубанские Новости
Общество

Самую дорогую кошку в Краснодаре продали за 45 000 рублей

Ко Всемирному дню кошек эксперты Avito проанализировали статистику продаж домашних питомцев.

Так, с начала 2017 года россияне купили около 530 000 кошек, что на 13 процентов больше, чем было продано собак за тот же период.

В Краснодаре самой востребованной породой стали «шотландцы» и «британцы». За ними следуют мейн-куны и канадские сфинксы, а замыкают пятерку «бенгальцы».

При этом город занял четвертое место по числу сделок купли-продажи кошек и 21-е - по индексу их популярности. Краснодар вошел в шестерку мегаполисов, где число купленных собак выше числа приобретенных кошек.

В июле в Краснодаре кошку можно было купить в среднем за 2 652 рубля, а собаку - за 8 342 рубля. В среднем по России ценники на этих питомцев другие: 2 528 и 9 222 рубля соответственно.

Самой дорогой проданной кошкой в столице Кубани стал представитель бурманской породы - в мае 2017 года его приобрели почти за 45 000 рублей, сообщили в Avito.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», краснодарцы оказались самыми большими поклонниками попугаев. Кубанская столица стала лидером среди городов с самым большим количеством предложений о продаже пернатых на душу населения.