Кубанские Новости
Общество

Авиакомпания «Победа» вводит плату за регистрацию на рейсы за рубежом

Лоукостер «Победа» с 28 октября отменит бесплатную регистрацию на рейс в зарубежных аэропортах.

Стоимость регистрации составит €25. Перевозчик отмечает, что на такую меру компания пошла из-за растущей стоимости топлива. Онлайн-регистрация останется бесплатной.

По словам гендиректора авиакомпании Андрея Калмыкова, за год расходы авиакомпании из-за роста стоимости топлива выросли на 10 процентов.

- Команда «Победы» каждый день ищет возможность сделать билеты еще дешевле, поэтому было принято такое неординарное решение. Для рациональных клиентов стоимость перелета не изменится, так как онлайн-регистрация остается бесплатной, - рассказал ТАСС Калмыков.

Он добавил, что услуга онлайн-регистрации будет доступна во всех зарубежных аэропортах без ограничений, даже там, где раньше эта услуга авиакомпанией не предоставлялась.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», авиакомпании предупредили о росте цен на билеты из-за повышения НДС. Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта оценила рост налоговой нагрузки на отрасль в 20 млрд рублей при обнулении НДС на внутренние рейсы мимо Москвы и повышение НДС на рейсы через столицу с 10 до 20%.