Кубанские Новости
Общество

Краснодарцы носят футболки с необычными принтами, чтобы выразить себя и завести друзей

Компания Vsemayki.ru узнала у жителей кубанской столицы, почему они покупают одежду с особыми изображениями.

Летом многие краснодарцы предпочитают в качестве повседневной одежды футболки с разнообразными изображениями. Исследователи узнали у жителей краевого центра, чем обусловлен выбор принта на их одежде. В опросе приняли участие 711 краснодарцев.

- Принты на футболках могут рассказать о человеке гораздо больше, чем он иногда сам при общении, - считает каждый третий участник опроса.

Рассказать окружающим о себе и своем отношении к жизни - вот для чего чаще всего краснодарцы заказывают одежду с особыми принтами. За этот вариант проголосовали 38% опрошенных.

Почти каждый пятый, 18% опрошенных, так привлекает к себе внимание. Для трети из них важно не просто обратить на себя внимание, но и вызвать реакцию окружающих.

Еще 14% подчеркивают через одежду свою индивидуальность, а 12% принты помогают рассказать об их увлечениях.

- Принт на футболке может рассказать, что вдохновляет человека, что делает его счастливым. Увидев принт у незнакомца, можно определить его интересы и начать общение, - считают 8% отвечавших.

Футболка с эффектным принтом для них - способ найти друзей и единомышленников.

Каждый двадцатый принтом поднимает себе настроение. Опрошенные рассказали, что им легче справиться с проблемами и мрачным состоянием, если они надевают футболку со смешной картинкой или надписью.

3% краснодарцев с помощью одежды хотят:

  • быть модным,

  • приобщиться к искусству,

  • самоутвердиться,

  • визуализировать свои мечты.

Некоторые, 2% голосов, покупают такую одежду не для себя, а для друзей: жителям крайцентра нравится дарить подарки с рисунками, которые могут понять только в их компании.