Кубанские Новости
Общество

Экс-депутат гордумы Краснодара Георгий Стрельников пойдет под суд за мошенничество

Октябрьский суд Краснодара принял к рассмотрению уголовное дело в отношении Георгия Стрельникова, обвиняемого в особо крупном мо

По данным издания «Коммерсантъ-Юг», в 2017 году Георгия Стрельникова заподозрили в мошенничестве. Было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, Стрельников был трудоустроен в муниципальном казенном учреждении «Электронный Краснодар», хотя статус депутата не позволял ему работать в подведомственном администрации города учреждении. Он обвиняется в незаконном получении зарплаты на сумму 1,2 млн руб. (в ходе следствия обвиняемый полностью выплатил эту сумму).

Как сообщали «Кубанские новости», Георгий Стрельников был лишен депутатского мандата 22 марта 2018 года. Такое решение было принято по результатам тайного голосования на основании представления губернатора Кубани.

При проверке налоговых деклараций у Георгия Стрельникова были выявлены факты предоставления недостоверных и неполных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Речь идет о декларациях, составленных по итогам 2015 и 2016 годов.

Георгий Стрельников - был депутатом городской Думы Краснодара третьего, четвертого, пятого и шестого созывов.