Кубанские Новости
Общество

Названа главная причина смертности молодых мужчин в России и Европе

Высшая школа экономики совместно с ЦНИИ здравоохранения Минздрава России провели масштабное исследование и выяснили, что станови

Результаты исследования опубликованы в оксфордском журнале Alcohol and Alcoholism. Эксперты привели список факторов, из-за которых подавляющее количество мужчин умирает ещё в молодости.

Главной причиной назван – алкоголь. Употребление спиртных напитков не только приводит мужчин к опасным ситуациям, но и к смертельным болезням: гепатиту, циррозу печени, диабету, раку, сердечно-сосудистым заболеваниям и другим.

Специалисты отмечают, что такая тенденция в наши дни распространяется не только в России, но и в странах Европы, пишет портал «Актуальные новости».

В мае ученые назвали самые пьющие профессии. Выяснилось, что хорошо зарабатывающие врачи, юристы и учителя с большей вероятностью выпивают регулярно по сравнению с людьми со средним доходом. Исследователи выяснили, что число употребляющих алкоголь растет с повышением социально-экономического статуса.

Американская ассоциация кардиологов выяснила, что даже молодой организм не способен без последствий пережить вечеринки с изобилием алкоголя, особенно если они проходят чаще раза в месяц.