Кубанские Новости
Общество

Более двух тысяч человек приняли участие в праздновании Дня физкультурника в Краснодаре

Утром 11 августа у дворца спорта «Олимп» в Краснодаре работали более 20 площадок активностей разных видов спорта, проходили маст

В праздновании Дня физкультурника принял участие мэр Евгений Первышов.

Он рассказал, что в Краснодаре сегодня активно развиваются более 70 видов и более 14 тысяч краснодарцев уже получили значки ГТО.

Первышов также отметил, что при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в Краснодаре, начиная со следующего года, планируется строительство малобюджетных спортивных комплексов в разных районах города.

Празднование Дня физкультурника проходило с 8.00 до 11.00 11 августа у дворца спорта «Олимп». Здесь работали более 20 площадок активностей, представляющие различные виды спорта. В мероприятии приняли участие более двух тысяч горожан.

День физкультурника начался с утренней разминки с фитнес-инструкторами. После чего краснодарцам вручили знаки отличия за успешное выполнение нормативов системы ГТО.

Евгений Первышов посетил все представленные на Дне физкультурника площадки активностей. Глава города пообщался с тренерами и спортсменами, обсудил вопросы развития разных видов спорта в Краснодаре. На открытой тренировке по стрельбе из лука поучаствовал в мастер-классе.

На главной аллее у «Олимпа» прошла выставка спортивных школ города.