Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара поздравил с 95-летием ветерана войны Константина Горожанина

Утром 12 августа Евгений Первышов приехал в гости к фронтовику, военному разведчику Константину Горожанину, участнику битвы за М

— От души поздравляю Вас с днём рождения, с юбилеем. Желаю доброго здоровья и долголетия. Я вижу, как трепетно к Вам относится Ваша семья, и это тоже Ваша победа, не менее важная, чем на фронте и в послевоенные годы, — сказал Евгений Первышов.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, глава Краснодара передал Константину Горожанину поздравительный адрес от Президента РФ Владимира Путина.

Константин Иванович рассказал, что в настоящее время редко выходит из дома, но мобильный телефон и интернет — его большие помощники. Он общается с множеством людей, как по вопросам ветеранского сообщества, в котором состоит, так и по другим темам, интересующим его как жителя Краснодара.

Константин Горожанин попал на фронт в 1941 году 18-летним юношей. Он принимал участие в обороне Москвы, поле чего в составе небольших отрядов выполнял разведывательно-диверсионные задания в тылу врага. Ветеран награжден орденами и медалями.

В Краснодаре Константин Горожанин живет с 1947 года. Работал в краевом Управлении госбезопасности, а после выхода на пенсию возглавлял общественную организацию ветеранов УФСБ по Краснодарскому краю. В настоящее время является ее почетным председателем.