Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае продают квартиру за 241,52 млн рублей

Она стала самой дорогой в Южном федеральном округе.

Эксперты ЦИАН провели исследование первичного рынка элитного жилья Южного федерального округа и представили результаты.

Лидером на рынке элитной недвижимости ЮФО стал Краснодарский край и самый знаменитый российский курорт - Сочи. В преддверии зимней Олимпиады 2014 года здесь было построено большое количество люксовых апарт-отелей и жилых комплексов.

Самый дорогой лот в новостройках Краснодарского края - это апартаменты площадью 329,4 кв. м в комплексе Karat Apartments. Он расположен на первой береговой линии. Нижние этажи комплекса занимает пятизвездочный отель под управлением люксового бренда, а на верхних уровнях находятся элитные апартаменты. Самый дорогой из них выставлен на продажу за 214,52 млн рублей.

Почти в два раза дешевле обойдется самый дорогой лот в новостройке со второй строчки. За 125 млн рублей предлагается пентхаус площадью 480,4 кв. м в жилом комплексе Millennium Tower, расположенном рядом с сочинским Дендрарием.

Самая дорогая квартира в новостройке с третьей позиции выставлена на продажу еще в два раза дешевле. Это жилой комплекс «Магнолия Парк», сданный в эксплуатацию в начале 2018 года. За 61,6 млн рублей здесь предлагается квартира площадью 154 «квадрата» на последнем этаже с видом на море.

Второе место после Краснодарского края занимает Крым. Далее следуют Ростовская, Волгоградская области и Севастополь, сообщают специалисты ЦИАН.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край занял первое место в опубликованном рейтинге регионов России с самым большим количеством дорогих квартир. На Кубани всего на продажу выставлено 10,5 тыс. квартир стоимостью выше 7 миллионов рублей. В процентном соотношении этот объем составляет 14,1 процента от всего объема предложения в регионе.