Кубанские Новости
Общество

Анапа входит в топ-3 регионов с самыми популярными археологическими находками

В День археолога туристический сервис Tvil.ru выявил, какие археологические находки самые популярные и знаменитые, по мнению тур

Рейтинг подготовлен по результатам опроса туристов в соцсетях.

Херсонес в Севастополе, Горгиппия в Анапе и Рюриково городище в Великом Новгороде входят в первую тройку туристических регионов с самыми знаменитыми археологическими находками и артефактами.

По результатам опроса, севастопольский Херсонес набрал 27,78% всех голосов туристов, Горгиппия в Анапе - 16,67%, Рюриково городище в Великом Новгороде - 13,89%.

Туристы также отметили самые знаменитые археологические находки: Костенки в Воронежской области и Аркаим в Челябинской области некрополь Кыз-Аул и античное городище Китей в Керчи Республики Крым, Фанагория и городище Гермонасса-Тмутаракань в Тамани Краснодарского края, сообщает Tvil.ru.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», четыре пляжа Анапы стали лучшими в крае. Они вошли в региональный перечень лучших муниципальных практик по оформлению прибрежных территорий.

Комиссия отметила положительную динамику Анапы по обеспечению безопасности туристов на воде и водных объектах. На большинстве пляжей курорта есть посты спасателей и соответствующее оснащение, организованы медицинские пункты.

Кроме того, везде установлены туалеты, раздевалки и душевые, определены места для курения, регулярно проводится уборка территорий.