Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре из-за ремонта на пять дней закроют движение транспорта на пересечении улиц Тургенева и Гагарина

В рамках капремонта движение автомобилей на ул. Тургенева с 00.00 18 августа до 04.00 23 августа будет полностью закрыто.

Как рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов, на перекрестке Тургенева – Гагарина проведут работы по устройству дорожной одежды и укладке асфальтобетонного покрытия. Утром 23 августа движение транспорта, в том числе общественного, возобновится по прежней схеме.

На время проведения работ будет организовано одностороннее движение на участках улицы им. Воровского от Фестивальной до Гагарина, а также улицы Монтажников от Аэродромной до Тургенева. Кроме того, на пересечениях улиц Аэродромной и Монтажников, а также Воровского и Фестивальной временно изменится направление главной дороги по основному потоку движения.

Также временно изменится схема движения автобусных маршрутов №№2, 14, 38, 39, 65, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Фото: Администрация Краснодара

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ремонт почти 75 км дорог завершат в Краснодаре к 1 сентября. До конца августа дорожные работы в краевой столице будут полностью завершены на всех 64-х участках.

Масштабный ремонт дорог в краевом центре стартовал в конце марта в рамках этапа 2018 года федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».