Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре построят новую дорогу от ул. Восточно-Кругликовской до трассы М-4 «Дон»

Городские власти намерены реализовать этот проект в течение ближайших 3-4 лет.

- Сама ул. Восточно-Кругликовскаяу нас находится на завершающей стадии реконструкции. Трасса из этой части города на М-4«Дон» — это как раз те денежные средства, которые сегодня были доведены бюджету на городской Думе, чтобы мы начали проектирование новой дороги с ул. Тихорецкой с выходом через Комсомольский микрорайон, приблизительно в районе ул. Богатырской. Может и не будет ул. Богатырская. Сейчас как раз проектировщики рассматривают варианты и предложат лучший, - заявил 16 августа на брифинге мэр Краснодара Евгений Первышов.

Новая дорога затем пройдет через земельные участки, которые нам переданы со стороны Российской Федерации, и далее — примыкание к М-4 «Дон».

Ремонт почти 75 км дорог завершат в Краснодаре к 1 сентября. До конца августа дорожные работы в краевой столице будут полностью завершены на всех 64 участках.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», мэр Краснодара поручил оперативно устранять замечания горожан по ремонту дорог и тротуаров. Евгений Первышов напомнил о необходимости максимально быстрого реагировать на замечания горожан, в том числе в Сети.

- В Краснодаре идет масштабная работа по ремонту дорог - как текущему, так и капитальному. В основном она проводится качественно, на высоком уровне, с соблюдением всех технологий. Недостатки и недочеты, которые случаются, нужно оперативно устранять, - сказал глава краевого центра.

Он добавил, что важно и в дальнейшем быстро реагировать на замечания горожан.

Масштабный ремонт дорог в краевом центре стартовал в конце марта в рамках этапа 2018 года федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» .