Кубанские Новости
Общество

В Юбилейном микрорайоне Краснодара с 20 августа изменится движение транспорта из-за строительства новой аллеи

С 20 августа по 15 декабря в ЮМР будут вестись работы по строительству аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края.

Из-за чего изменится схема движение транспорта по ул. Бульвар Платановый на участке от ул. Проспект Чекистов до ул. Рождественская Набережная.

Как рассказал замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов, на время проведения работ на этом участке будет организовано временное двухстороннее движение автомобилей. Кроме того, по обеим сторонам проезжей части дороги вводятся ограничения для остановки и стоянки транспорта.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, первая очередь Аллеи в честь 80-летия края будет построена вдоль Рождественской Набережной. Здесь появятся пешеходные дорожки, газоны, высадят деревья и кустарники. В границах аллеи обустроят детскую и спортивную площадки, площадку для скейтборда, установят уличные тренажеры.

Длина новой зеленой зоны составит 461 м, площадь — 4,5 га. И это только первый этап. По мере поступления средств работы будут продолжены, предположительно в следующем году. После завершения всех работ длина аллеи составит — 1, 1 км, а площадь — 12,8 га.