Кубанские Новости
Общество

В хуторе Усатова Балка под Анапой запустили газопровод

С приходом в дома голубого топлива местных жителей поздравили вице-губернатор Кубани Анатолий Вороновский и глава Анапы Юрий Пол

- Вопросы газификации всегда были основными в Российской Федерации и в нашем регионе. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев уделяет большое внимание газификации населенных пунктов. У нас принята региональная программа по газификации, и сегодняшнее событие – еще одно свидетельство того, что она работает, – отметил Анатолий Вороновский. Заместитель главы регион также поблагодарил признательности всех, кто участвовал в реализации проекта: администрацию муниципалитета, жителей и строителей, которые воплотили его в жизнь.

Продолжил торжественную церемонию Юрий Поляков.

- Мне очень приятно, что еще в одном населенном пункте нашего города-курорта появился газ. 11 километров построенных сетей, 21 миллион рублей, и в результате более чем в 200 домах Усатовой Балки будет газ. От всей души поздравляю жителей, желаю, чтобы в ваших домах всегда было тепло и уютно! – обратился к хуторянам глава курортного города.

200 анапских семей получили газ.
200 анапских семей получили газ.
Фото: Михаил Ступин

Процесс газификации города-курорта продолжается. Уже подготовлен необходимый пакет документов и поданы заявки на газификацию улиц в станицах Анапской и Гостагаевской, хуторе Чекон.

Ранее газ появился в домах жителей села под Горячим Ключом.

Подводящий газопровод в рамках федеральной программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности» был построен еще в декабре 2013 года.

Процесс был осложнен множеством недоработок прошлых лет. Главной проблемой на тот момент оказалось полное отсутствие необходимого перечня документации на строительный объект.

10 августа символический газовый факел в селе Безымянном был зажжен.