Кубанские Новости
Общество

В Музыкальном микрорайоне Краснодара открыли первый офис Сбербанка

Это 41-й по счету офис банка в Краснодаре и первый в «Музыкальном» микрорайоне.

Первый в микрорайоне «Музыкальный» офис Сбербанка находится по ул. Московской, 162, на территории ТЦ «Стрелка». В новом офисе оказывают полный спектр банковских услуг. Он оснащен круглосуточной зоной самообслуживания с терминалами и банкоматами.

В тестовом режиме обслуживание клиентов в новом филиале Сбербанка ведется с июля 2018 г. В среднем в день банковские услуги здесь получают 250 человек.

Ранее глава Краснодара Евгений Первышов и управляющий Краснодарским отделением ПАО «Сбербанк» Андрей Орешко подписали соглашение о реализации совместного проекта «Безналичный город» и сотрудничестве в сфере информационно-платежных услуг.

— «Сбербанк» — стратегический партнёр Краснодара. Благодаря нашей совместной работе администрация города в прошлом году смогла перекредитоваться на максимально выгодных условиях, снизить процент по муниципальным кредитам до 8%. Это существенная экономия для бюджета. На руках у краснодарцев — уже более 3 миллионов банковских карт. При этом ежегодно объем операций по ним растет на 15–20%, — сказал Евгений Первышов.

Как сказано в документе, соглашение определяет направления сотрудничества ПАО «Сбербанк»и администрации Краснодара в сфере развития инфраструктуры по приему банковских карт и популяризации безналичных расчетов на территории города.