Кубанские Новости
Общество
Юрий Ходзицкий

В Краснодарском крае прошел туристский слет «Добровольцы бессмертного полка»

17 августа на территорию Крымской поляны приехали более 150 добровольцев Кубани и представители республики Адыгеи и Калмыкии.

Социальный проект «Комплексная гражданско-патриотическая программа «Добровольцы Бессмертного полка» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

На торжественном открытии с приветственным словом к добровольцам обратился член центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», депутат законодательного собрания Краснодарского края, руководитель оргкомитета данного турслета Борис Левитский. В своем выступлении он подчеркнул важность мероприятия и пожелал участникам достигнуть поставленных целей. Затем добровольцы представили в творческой форме свои визитки отрядов и исполнили песни военных лет.

Участники турслета попробовали свои силы в спортивных соревнованиях по футболу, волейболу, веревочному курсу и велотреку, а завершился день чемпионатом интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Также добровольцы приняли участие в походе по окрестностям Планческих скал и выездной поисковой экспедиции «Вахта Памяти». Волонтеры прошли «боевыми» тропами и узнали историю освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

По итогам всех состязаний лучшей командой стал «Партизанский отряд «Регион 93» (участники из Тихорецкого, Красноармейского, Ейского, Приморско-Ахтарского, Кавказского районов, городов Горячий Ключ и Краснодара).