Кубанские Новости
Общество
Михаил Ступин

В Краснодаре состоялся торжественный митинг в честь Дня Флага России

Мероприятие началось с выноса Государственного флага Российской Федерации - под звуки марша в исполнении военного оркестра трик

Затем полотно размером 10 на 15 метров доставили к флагштоку представители Почетного караула Кубанского казачьего войска и под звуки государственного гимна Флаг России был поднят.

– Флаг – это символ нашего единства. Его цвета воплощают лучшие качества гражданина России: честность, отвагу, верность, силу. В этом году мы все испытывали гордость, когда российский флаг выносили на поле Чемпионата мира по футболу, – написал Вениамин Кондратьев в своем микроблоге в Твиттере. – У всех в сердце останется печальный опыт прошлых Олимпийских Игр, где российским атлетам не дали выйти под родным флагом. Но это сделало нацию только сильнее и сплоченнее.

Глава Краснодарского края призвал не забывать о значении флага и поздравил кубанцев и всех жителей страны с праздником.

Сегодня, 22 августа, гостей и жителей краевого центра ждут различные праздничные мероприятия, посвященные государственному флагу России.

В 17.00 на главной площади города пройдет патриотическая акция «Флаг Державы - символ славы». А через час - праздничный концерт, хедлайнерами которого станет кавер-группа «Бренды».