Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае подвели итоги регионального этапа конкурса «МедиаТЭК-2018»

Церемония награждения победителей состоится в сентябре на Театральной площади кубанской столицы в рамках Всероссийского фестивал

В 2018 году на региональный этап конкурса поступило более 20 заявок от пресс-служб компаний ТЭК и краевых СМИ. Из них одержали победу и заняли призовые места 12 участников и 17 проектов.

- Проекты победителей краевого этапа конкурса переданы экспертному совету для оценки. В его состав вошли руководители федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских вузов, представители органов государственной власти, специалисты в области ТЭК, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Победителей заключительного этапа конкурса наградят на московском Международном форуме «Российская энергетическая неделя-2018» в октябре.

Как сообщали «Кубанские новости»,10 октября в Сочи проведут финал Всероссийского конкурса «Лучший таксист России 2018».

Участие в мероприятии примут победители отборочного этапа, который сейчас проводится в 20 регионах страны.

- Главное условие - у водителей не должно быть штрафов за нарушение ПДД, - отметили организаторы соревнования.

Участники конкурса должны будут продемонстрировать знание правил дорожного движения и мастерство управления автомобилем.

- Кроме того, претенденты на победу должны блеснуть познаниями по истории и развитию такси в России, - добавили организаторы.