Кубанские Новости
Общество

Жителям Краснодара на неделю отключат горячую воду

На ряде улиц краевого центра с 26 по 31 августа из-за ремонтных работ на тепломагистрали «Краснодарская ТЭЦ — Центр города» буде

Как рассказал и.о. заместителя директора департамента городского хозяйства и ТЭК Руслан Тлий, в указанный период тепломагистраль будут готовить к отопительному периоду. Планируется отремонтировать и заменить устаревшие участки сети.

Горячую воду отключат на участках улиц КИМ, Ставропольской, Бургасской, Старокубанской, им. Гудимы, Комсомольской, Постовой и Кубанской Набережной.

Кроме того, в связи с проведением работ с 26 по 31 августа будет временно ограничено движение транспорта на ряде улиц. Так, на пересечении улиц КИМ и Ковтюха движение будет полностью закрыто. По ул. КИМ от Маяковского до Титаровской будет временно ограничено движение автомобилей по одной полосе, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 22 многоэтажных домаостанутся без горячей воды по вине управляющих компаний. Опубликованы адреса домов, в которых могут отключить воду.

Как оказалось, в Краснодаре управляющие компании и ТСЖ должны Автономной теплоэнергетической компании за потребленные тепло и горячую воду более 400 миллионов рублей.