Кубанские Новости
Общество

Краснодар вошел в топ-10 самых популярных у туристов городов России по итогам лета-2018

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил самые популярные у туристов города России по итогам лета 2018 года.

Топ-10 городов по популярности летних путешествий составили Санкт-Петербург, Москва, Казань, Екатеринбург, Петрозаводск, Краснодар, Калининград, Ростов-на-Дону, Волгоград и Воронеж.

По данным аналитиков, туристы бронировали летние поездки в столицу Кубани в среднем на 2,5 дня и тратили на проживание 1,7 тыс. рублей в сутки на семью, что является самым недорогим в первой десятке.

Рейтинг подготовлен по числу забронированных ночей туристами в отелях и апартаментах для проживания с 1 июня по 31 августа 2018 года. В рейтинг не вошли курортные города, сообщает Tvil.ru.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил самые популярные курорты России по итогам летнего курортного сезона 2018 года.

Топ-10 курортов по популярности летнего отдыха составили Сочи, Ялта, Феодосия, Евпатория, Анапа, Алушта, Судак, Геленджик, Алупка и Ейск.

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выяснил, на каких курортах и в каких курортных поселках Юга России дешевле всего отдохнуть в «бархатный сезон».

Эксперты составили топ-10 курортов Крыма и Краснодарского края, популярных для отдыха летом 2019 года.