Кубанские Новости
Общество

Под Новороссийском в октябре пройдет праздник молодого вина

Для проведения эногастрономического события в селе Федотовка подготовлено 1500 литров благородного напитка.

27 и 28 октября на площадке местного ресторана-винодельни гостей праздника будут ждать лучшие рестораторы Новороссийска, Анапы и Геленджика. Праздник молодого вина пройдет здесь во второй раз.

- Организаторы будут угощать посетителей вином прямо из бочек. Особенностью праздника станет большой ассортимент вина – белого, розового, красного, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Гостей праздника ждет насыщенная музыкальная программа, игры и конкурсы, ярмарка винных закусок, арт-базар и укупорка молодого вина в бутылки.

- В 2017 году мероприятие посетили более 2500 жителей и гостей края, - уточнили в пресс-службе администрации региона.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае пройдет фестиваль авторской песни и виноделия «Лоза и Муза».

Ежегодный музыкально-эногастрономический праздник продлится с 29 августа по 2 сентября.

– В программе фестиваля – пляжные соревнования и турниры, дегустации напитков из винограда и сыров местных производителей, береговые посиделки у костра с гитарой, встречи с поэтами и музыкантами, дневные и вечерние концертные программы, - сообщили организаторы.

В рамках фестиваля также состоится ежегодный праздник вина и виноделия, где гости смогут попробовать спелый виноград, а также поучаствовать в конкурсах и дегустациях.