Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре за последние 5 лет на 40% выросло количество дошкольников

По данным городского департамента образования, за последние 5 лет количество детей в возрасте до 6 лет в Краснодаре увеличилось

За этот же период в городе создано почти 20 тыс. мест в детских садах.

В 2018 году в Краснодаре планируется создать 1810 дополнительных мест в детсадах, из них 150 – в ясельных группах. Так, к концу года будут достроены три детских сада в поселках Плодородном и Индустриальном, а также по ул. Красных Партизан, 1/4. Готов детский сад на 200 мест по проспекту им. Константина Образцова, 6.

- Отлично работает практика выкупа готовых детсадов у застройщиков, а также безвозмездная передача ими городу земельных участков и помещений под дошкольные учреждения. В частности, по этой схеме строят детские сады в новых микрорайонах по улице им. Евгении Жигуленко и в ЖК «Губернский». Но нам нужно еще больше детсадов. Например, готова проектная документация по строительству дошкольных учреждений в хуторе Октябрьском и микрорайоне Гидростроителей. Готовится документация для строительства детсада на 200 мест по ул. Калинина, 350, - сказал Евгений Первышов.