Кубанские Новости
Общество

«Формула 1» в Сочи: концерты «Ленинграда», «Би-2» и Басты, фестиваль моторов и выступления «Стрижей»

Пятый Гран-при «Формула 1» России будет сопровождаться обширной развлекательной программой.

В рамках мероприятия 28 сентября в ледовом дворце «Большой» в Сочи состоится концерт группы «Ленинград».

- Обладатели билетов на трибуны и в Зону свободного размещения смогут попасть туда со скидкой 50%, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

29 сентября на Центральной площади Олимпийского парка выступит группа «Би-2», а 30 сентября – Баста. Для всех обладателей билетов на Гран-при России вход будет свободным.

В небе над Олимпийским парком покажет фигуры высшего пилотажа авиационная группа «Стрижи». Одновременно с этим будет проходить Фестиваль драйва и моторов.

- Болельщиков ждут выступления известных дрифтеров, экстремальные трюки и многое другое, - продолжили в пресс-службе

28 и 29 сентября в керлинговом центре «Ледяной куб» состоится юмористическое шоу Comedy Club.

Кроме того, в Олимпийском парке будут работать десятки площадок с различными активностями. В специальной зоне возле Главной трибуны Сочи Автодрома гости смогут попробовать себя в роли настоящих гонщиков на симуляторе, посоревноваться в скорости смены колес гоночного болида.

Напомним, российский этап «Формулы 1» будет проводиться 27-30 сентября на Сочи Автодроме. Соревнования соберут 20 лучших мировых гонщиков из 10 команд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в марте 2018 года у трассы «Формулы 1» в Сочи появился новый собственник - автономная некоммерческая организация «Росгонки», которая была создана специально для проведения российского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула 1».

– Передача «Сочи Автодрома» в «Росгонки» проводится в соответствии с поручением правительства России, а также в рамках оптимизации затрат НАО «Центр Омега», учредителем которого является администрация края, – рассказал заместитель главы региона Василий Швец.

Это позволит сэкономить значительные средства, которые раньше направлялись на проведение королевских гонок «Формула-1».

В мае организаторы объявили набор волонтеров на Гран-при России «Формула 1» в Сочи.