Кубанские Новости
Общество

Грандиозный пленэр пройдет в ВДЦ «Орленок»

С 1 по 5 сентября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» пройдёт культурно-образовательная программа для художников «Звучащие

В проекте примут участие 400 увлечённых художников из 16 регионов России. Конкурс пройдёт в трёх номинациях: живопись (масло, гуашь, акварель, акрил и др.), графика (карандаш, перо, монохромная акварель, уголь и др.) и фотография (документальное, арт-фото, черно-белое фото).

Цель проекта – помочь юным дарованиям добиться успехов в изобразительном искусстве.

- «Грандиозный пленэр» - это уникальная творческая площадка для обмена опытом и повышения мастерства молодых художников. В рамках фестиваля ребята участвуют в мастер-классах именитых художников, получают консультации преподавателей художественных кафедр ведущих ВУЗов страны и вдохновляются прекрасными пейзажами «Орлёнка», создавая уникальные полотна», – прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.

В обучающей программе запланирован уникальный Пленэр-концерт «Впечатление», в котором примут участие 300 начинающих художников. На набережной «Орлёнка» под композиции, исполненные гитаристкой Екатериной Зайцевой, юные таланты создадут свои картины.