Кубанские Новости
Общество

Три центра молодежного инновационного творчества откроются в Краснодарском крае

В краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства завершился конкурс на предоставление субсидий

По итогам конкурсного отбора в 2018 году победителями стали заявки центра «Инноватика» из Сочи, и двух центров из Краснодара – «Академия робототехники», и «3Д-авиа», по развитию беспилотной авиации. Общий объем предоставляемой победителям субсидии составит 14 млн рублей.

Сочинский центр будет специализироваться на проведении обучения и исследований по таким направлениям, как аэрокосмический мониторинг, умный дом и город. Краснодарский центр развития беспилотной авиации станет проектным офисом по разработке беспилотных авиационных систем и технических решений по их использованию, а «Академия робототехники» планирует заниматься соревнованиями роботов и преподавать технический английский язык для ребят.

За последние три года в кубанских Центрах молодежного инновационного творчества обучились порядка 4000 тысяч детей. Многие из них стали участниками и призерами конкурсов и олимпиад, в том числе международных, сообщает пресс-служба краевой администрации.