Кубанские Новости
Общество

В Сочи почтили память жертв трагедии в Беслане

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом.

В Сочи на площади перед торговым центром «Александрия» школьники, студенты, волонтеры и активисты в память о погибших в Беслане выпустили в небо белые шары.

- За минувшие годы наша страна добилась значительных успехов в борьбе с терроризмом, но окончательная точка, к сожалению, еще не поставлена, - отметил глава курортного города Анатолий Пахомов. - Наши дети должны жить и расти в мирной стране, быть уверенными в завтрашнем дне. А мы обязаны обеспечить им такие условия. И мы сделаем это

Во время траурной акции вспомнили и погибших в столичном метро, аэропорту «Домодедово», в Театральном центре на Дубровке, в Волгограде. Память погибших почтили минутой молчания.

- У ТЦ «Александрия», со стороны улицы Конституции, установлен постамент, к которому в течение всего дня каждый может возложить цветы и поставить свечу в память о погибших в результате террористических актов, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пройдет акция памяти в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом, напомним, в России отмечают ежегодно 3 сентября.

- Эта памятная дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более 300 человек, среди них более 150 детей, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.