Кубанские Новости
Общество

Молодых специалистов Краснодарского края ждут в сферах гостеприимства и консультирования

По данным аналитиков HeadHunter, вакансии для начинающих специалистов регулярно входят в топ-10 наиболее частых запросов от рабо

Больше всего вакансий для молодых специалистов за прошедший период было открыто в таких областях, как «Продажи» (47%), «Финансы/Банки/Инвестиции» (18%), «Консультирование» (15%), «Туризм/Гостиницы/Рестораны» (11%) и «Медицина/Фармацевтика» (11%).

Готовы принимать на работу новичков в качестве административного персонала (9%), сфере маркетинга и рекламы (4%) и информационных технологий (3%). Меньше всего востребованы сотрудники без опыта в областях, связанных с добычей сырья, управлением персоналом, закупками, строительством, архитектурой, юриспруденцией и производством, что объясняется высокими барьерами входа в такие профессии - от соискателя требуется определенный уровень квалификации и опыт работы.

Средняя ежемесячная зарплата, которую предлагают соискателям края в области «Начало карьеры/Студенты», составляет около 25 тыс. рублей. Наряду с профессиональными знаниями, кубанские работодатели ждут от молодых специалистов исполнительности, организованности, ответственности, внимательности, высокой работоспособности и стремлений к постоянному развитию, сообщает HeadHunter.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодар вошел в топ-5 самых привлекательных городов для выпускников вузов.

Аналитики КБ «Стрелка» провели исследование привлекательности российских городов «Куда податься: лучшие города для первой работы (привлекательность городов для выпускников вузов)».

Лидерами рейтинга стали Санкт-Петербург, Москва, Владивосток, Ярославль и Краснодар.