Кубанские Новости
Общество

В горах Сочи состоится грандиозный арт-фестиваль

С 21 по 23 сентября на курорте «Роза Хутор» на высоте 1100 метров над уровнем моря состоится арт-фестиваль «Цветные горы».

В команде мероприятия - более 20 популярных российских художников: лучшие акварелисты, пастелисты, скетчеры, мастера масляной и акриловой живописи, графики, каллиграфы, искусствоведы, а также представители производителей художественных материалов и брендов.

На двух площадках фестиваля в течение трех дней пройдут лекции, выступления и дискуссии на самые разные темы. Художники поделятся своими секретами и лайфхаками, обсудят актуальные вопросы монетизации творчества, мотивации и выбора своего пути. Планируются также лекции по истории искусства пленэра от полотен Ренессанса до шедевров импрессионизма.

Детская программа «Цветных гор» предусматривает художественные занятия для ребят с 7 до 12 лет. Под руководством влюбленных в свое дело преподавателей они получат новый опыт и знания в разных сферах: от декоративно-прикладного искусства до мультипликации, собщает пресс-служба курорта «Роза Хутор».